На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в Каратузском районе обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности населения района

В администрации Каратузского района под председательством заместителя главы по социальным вопросам А.А.Савина с участием начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Минусинске — главный государственный санитарный врач по г. Минусинску, Минусинскому, Ермаковскому, Идринскому, Каратузскому, Краснотуранскому, Курагинскому и Шушенскому районам  состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

Участники заседания обсудили вопросы о принимаемых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа.

По прогнозу, проведенного Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю, начало сезонного эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ можно ожидать с 5-7 недели 2023 года (конец января — первая декада февраля).

По итогам совещания сформировано решение о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов на территории Каратузского района. По  всем принятым на заседании Комиссии решениям, обозначены сроки, исполнение которых будет контролироваться членами  санитарно-противоэпидемической комиссии.