На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии обсудили вопрос профилактики клещевых инфекций и заболеваемости корью.

Сегодня заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Савин провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы о мерах по профилактике клещевых инфекций и заболеваемости корью среди населения района.

В ходе обсуждения комиссией были даны рекомендации главам сельских поселений района, руководителям учреждений отдыха и оздоровления детей, руководителям предприятий, организаций всех форм собственности — провести акарицидную обработку территорий мест массового посещения населения, разместить предупредительные аншлаги об активности клещей и необходимости вакцинации, проводить своевременную санитарную очистку территорий, организовать вакцинацию граждан против клещевого энцефалита и кори.