На территории Каратузского района введен режим ЧС

В следствие обильных осадков при положительных температурах воздуха на территории Каратузского района на реке Амыл сформировался дождевой паводок. По состоянию на 08:00 20.05.2021 уровень воды в реке Амыл 750 см, при критическом уровне 750 см., уровни воды интенсивно варьируют с опасного в критический уровень. Во исполнение ФЗ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности РЕШИЛА:

1. Перевести муниципальное звено Каратузского района территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края с 09 час. 00 мин. 05.2021 в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».