Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В России у этого праздника есть еще одно интересное название—День доброты и уважения.

В РЦК «Спутник» прошло мероприятие «С открытым сердцем и доброю душою». В фойе клуба играл духовой оркестр ДШИ, работали выставка цветов и консультационные площадки управления социальной защиты населения и общественной приемной  «Каратузского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИИ».

День пожилого человека — это добрый и светлый праздник старшего поколения. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Секрет их молодости в оптимизме и трудолюбии.

Всех присутствующих с Днем доброты и уважения поздравил заместитель главы Каратузского района по общественно-политической работе Петр Викторович Яшнев.

Так же на мероприятии  подвели итоги конкурса по благоустройству «Лучшая усадьба – 2022». Конкурс проводился в двух номинациях «Среди владельцев индивидуальных жилых домов» и «Среди владельцев многоквартирных домов»

С годами сёла Каратузского района меняются. И в каждый период у них свой облик и достоинства. За всем этим стоят люди разных профессий и возрастов. Благодаря неравнодушным к своему селу, деревне людям Каратузский район преображается.

В номинации «Среди владельцев многоквартирных домов» победителями стали Любовь Романовна Писарева и Ирина Александровна Щербакова.

В номинации «Среди владельцев индивидуальных жилых домов» Победительницей по единогласному мнению конкурсной комиссии признана Ольга Николаевна Экимашева.

В течении всего праздника своё творчество всем собравшимся дарили участники художественной самодеятельности Клубной системы Каратузского района.

С Днем мудрости, добра и уважения!