Летняя спартакиада работников финансовых органов

Работники финансовых органов края приняли участие в VI летней спартакиаде, которая состоялась в Железногорске. На спортивный праздник приехали около 500 спортсменов и болельщиков. За призовые места боролись 33 команды из городов и районов края. На спартакиаде были представлены пять видов спорта: волейбол, комплексная эстафета, шахматы, стрельба и дартс. Каратузский район представила делегация из 15 человек.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства края — министра финансов края Владимир Бахарь, открывая мероприятие, обратил внимание на важность сохранения спортивной традиции. «Летняя спартакиада проводится уже шестой раз. Здесь мы можем почувствовать себя единой командой, что так необходимо в нашей совместной работе», — отметил и.о. вице-премьера.

Спортивные состязания проходили в увлекательной борьбе при активной поддержке болельщиков. По итогам трех дней соревнований в комплексном зачете среди муниципальных районов края лучшими стали финансисты Каратузского района, волейбол 2 место, стрельба 1 место. В личном первенстве по стрельба Савинцева Анна заняла 2 место, Хаустов Андрей 3 место. Тонких Юлия заняла 3 место по шахматам. Бектяшкина Анастасия- 3 место по дартсу.