Краевой музыкальный театр приедет в Каратузское с гастролями

Красноярский краевой государственный музыкальный театр приедет с гастролями в Каратузское в рамках программы «Культура Красноярья», которую организует Министерство культуры Красноярского края.

5 октября театр покажет свои новейшие постановки – классическую пьесу Александра Островского «Не всё коту масленица» и детский мюзикл по мотивам русской народной сказки «Пойди туда – не знаю куда». Спектакли будут представлены на сцене Районного дома культуры.

В этот вечер на сцену взойдет блестящий актерский состав: заслуженные артисты России Александр Литвинов, Галина Кичка и обладательница высшей театральной награды России «Золотая маска» — Светлана Кольянова, а также солисты Красноярского музыкального театра — Дарина Концур, Виктор Косых, и Андрей Татарников.

Спектакли были специально поставлены к новому гастрольному сезону и выбор на них пал неслучайно.

В центре пьесы Александра Островского «Не всё коту масленица» — два соседствующих семейства: богатый купец Ахов с племянником Ипполитом и купеческая вдова Круглова с дочкой-бесприданницей Агнией. Девушка готова выйти замуж за богача, её ни капли не смущает быть «содержанкой». Но влюбленный юноша снова и снова пытается доказать ей, что любовь превыше всех богатств. Сможет ли девушка отказаться от денег ради искренней любви или эта история закончится совсем иначе?

Весёлый и красочный спектакль «Пойди туда – не знаю куда» — это мудрая и увлекательная история с русским народным колоритом. Её главный герой — Андрей-стрелец. Он в делах молодец да в бою храбрец. Была у стрельца жена Марья-краса до того хороша, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Захотелось завистливому Царю такую жену иметь и решил он Андрея извести. Послал его неведомо куда да незнамо зачем. Но не ведал глупый Царь, что на свете есть верность, преданность, смекалка и любовь искренняя.

Каждая постановка Красноярского музыкального театра – синтез традиций и новаторства, атмосфера подлинного искусства и творческий поиск. Труппа театра — обладатель многочисленных наград: высшая театральная награда России «Золотая маска», высшая награда славянского форума искусств «Золотой витязь», ежегодные награды краевого фестиваля «Театральная весна» и многие-многие другие.

Начало спектаклей

Справки по тел ,,,,,,