Конкурс на замещение должности «директор школы» в МБОУ Уджейская ООШ

Наименование, основные характеристики образовательной организации и сведения о ее местонахождении:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уджейская  основная общеобразовательная школа»

Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования.

662850, Российская Федерация, Красноярский край Каратузский район,

с. Уджей, ул. Садовая, 2а.

Квалификационные требования к претенденту на замещение вакантной должности «директор школы»:

К участию в конкурсе допускается физическое лицо:

— имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5-ти лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики, и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5-ти лет;

— не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда ст. 331 Трудового кодекса РФ);

— не имеющее или не имевшее фактов нарушения налогового законодательства, судимости, не подвергающееся или подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением случаев, когда уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности (ст. 331 Трудового кодекса РФ);

— не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке (ст. 331 Трудового кодекса РФ);

— не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения (ст. 331 Трудового кодекса РФ).

Дата начала и окончания приема заявлений Кандидатов с прилагаемыми к ним документами:

Начало приёма заявлений –  07.09.2021 г.  с 08: 30

Окончание приема заявлений – 08.10.2021г. в 16:30

Время приема документов с 08:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:30;  телефон для справок: 8(39137) 21-5-03

Прием заявлений Кандидатов с прилагаемыми к ним документами осуществляется по адресу: Красноярский край, Каратузский район, с. Каратузское, ул. Советская, 21  кабинет № 108, Управление образования администрации Каратузского района.

Перечень документов, подаваемых Кандидатами для участия в Конкурсе:

заявление установленной формы;

анкету, фотографию (3 x 4);

— копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы:

— копию трудовой книжки;

— документы о профессиональном образовании, о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания;

— заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения;

— согласие на обработку персональных данных;

— справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

— документ, подтверждающий отсутствие заболеваний, препятствующих занятию педагогической деятельностью.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в один день очно в один этап и состоит из представления Программы и собеседования.

Программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией по следующим критериям:

Программа развития образовательного учреждения Кандидата (далее — Программа) должна содержать следующие разделы:

— цель и задачи Программы (образ будущего состояния образовательного учреждения);

— описание ожидаемых результатов реализации Программы, их количественные и качественные показатели;

— план-график программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие образовательного учреждения с учетом их ресурсного обеспечения (финансово-экономические, кадровые, информационные, научно-методические);

— приложения к Программе (при необходимости).

Программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией по балльной системе с занесением результатов в оценочный лист.

Личные и деловые качества Кандидатов, их способности осуществлять руководство учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя оцениваются Конкурсной комиссией во время собеседования по балльной системе с занесением результатов в оценочный лист.

Победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество баллов.

При равенстве суммы баллов участников Конкурса решение о победителе Конкурса принимается председателем Конкурсной комиссии.

Уведомление участников Конкурса и его победителей об итогах Конкурса

В пятидневный срок организатор Конкурса информирует в письменной форме его участников об итогах Конкурса и размещает информационное сообщение о результатах проведения Конкурса на официальном сайте Управления образования администрации Каратузского района.