Каратузский район с рабочим визитом посетила заместитель министра строительства Красноярского края Елена Савельевна Цитович.

Глава района К.А. Тюнин представил  эскизы проектов благоустройства общественного пространства «Скейтпарк» по ул. Пушкина с. Каратузское и благоустройство парка «Жемчужина Казыра» в селе Таяты. С этими проектами администрация района заявилась на конкурс «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» в 2023 году. 30 заявок находятся на рассмотрении в министерстве, из них будут отобраны только 7, в случае прохождения этого этапа, в 2022 году  будет оформлена проектно-сметная документация,  реализация проекта пройдёт в следующем году. Сегодня стали  известны результаты.
Каратузский район стал победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Поддержку в продвижении инициативы оказали депутат Законодательного собрания Красноярского края Васильев Егор Евгеньевич и координатор партийной программы Единой России «Формирование комфортной городской среды» Новиков Александр Вячеславович!

В 2023 году начнется реализации намеченного плана благоустройства общественного пространства «Скейтпарк» по ул. Пушкина с. Каратузское и парка «Жемчужина Казыра» в селе Таяты.

Стоить отметить, победителей в конкурсе всего тринадцать и в основном это города, среди них ДВА проекта Каратузского района!