Каратузский район продолжает преображаться. В райцентре в 2023 году благоустроят улицу Пушкина.

Это будет уже третий масштабный проект комплексного благоустройства в Каратузском районе.

Каратузский район продолжает участвовать в конкурсе по отбору муниципальных образований Красноярского края на получение субсидии по реализации комплексных проектов по благоустройству территорий и становится победителем.

В 2023 году будет реализован проект комплексного благоустройства общественного пространства «Скейт-парк» и улицы Пушкина в с. Каратузское.
На одной из наиболее посещаемых жителями улице появятся: новое тротуарное покрытие, заменят бордюры, установят ограждения, современное уличное освещение, газоны и озеленение, обустроят парковки и появится ещё один парк.

Отметим. Один из уже выигранных проектов в прошлом году показал, как современно и комфортно может выглядеть село для жителей. Проект благоустройства Гостиной площади и улицы Советской дал пространство, где каждый житель нашел себе место по душе для отдыха.