В седьмой раз Каратузский район присоединился к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Участники акции смогли испытать на себе, насколько комфортны условия сдачи экзамена, прочувствовать атмосферу, в которой проходит аттестация и пройти все этапы — от металлодетектора до рассадки в аудитории, от распечатки КИМов до сдачи готовых бланков.

Родители написали пробную работу по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Мероприятие дает родителям выпускников возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

В Красноярском крае Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала с начала марта и к ней присоединились более 8 тысяч родителей из 43 муниципалитетов. Работа с родительским сообществом – это одна из задач, которая реализуется в рамках нацпроекта «Образование».