Каратузский район — культурная столица Красноярья 2020.

Каратузский район — культурная столица Красноярья 2020. Дан старт масштабному проекту, в рамках которого все жители нашего района смогут окунуться в мир прекрасного. На целый год район станет центром культурной жизни края, здесь пройдут яркие культурные события: концерты с участием лучших краевых коллективов и исполнителей, выставки, мастер-классы, обучающие семинары, кинопоказы и много другое. Сегодня в течение дня в учреждениях социокультурной сферы района прошли различные мероприятия, а в Районном центре культуры «Спутник» состоялась торжественная церемония открытия «Культурной столицы Красноярья-2020». В концертной программе приняли участие ведущие солисты Красноярского края в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестр имени Анатолия Бардина.