Инвестиционный форум «Развитие южных территорий края»

18 августа в городе Минусинске прошел II инвестиционный форум,  посвященный развитию южных территорий. Инвестиционный форум «Развитие южных территорий края» проходит в Минусинске во второй раз. На площадке обсуждается положение дел в ключевых отраслях экономики юга региона – сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, туризме, образовании, а также меры, направленные на развитие этих отраслей. На форуме присутствовал глава региона Александр Усс. Выступая с докладом на пленарном заседании дискуссионной площадки, Александр Усс отметил, что особое внимание будет уделяться поддержке агропромышленного комплекса юга региона. Минусинск станет пилотной территорией по внедрению новых подходов в сфере сбытовой логистики краевого АПК. От юга Красноярского края с докладом на тему: «Межмуниципальное сотрудничество территории»  выступил глава Каратузского района Константин Тюнин.