Информация о ходе проведения весенне-полевых работ

По информации предоставленной отделом сельского хозяйства администрации Каратузского района на 26 мая большинство сельскохозяйственных предприятий уже завершили весенне-полевые работы.

Яровой сев в районе проведен на площади 18431 га. или 98,4 % ,

Зерновые культуры посеяны на площади 11442 га или 95 %.

Завершен посев ярового рапса и сои. Технические культуры размещены на площади 6470 га, при плане 6200 га.

Для обеспечения высоких урожаев хозяйствами района заложен хороший задел:

— Высеяно 95 % кондиционных, сортовых семян;

— Протравлено перед посевом 2400 тонн или 100 % семян.

— На площади 14,675 га или 80 % яровой сев проведен с одновременным внесением минеральных удобрений. Удобрения вносили хозяйства: АО «Каратузское ДРСУ», ИП Глава К(Ф)Х Брамман И.К.,ООО «Стожары», ИП Глава К(Ф)Х Линдер Э.Ю.

— По ресурсосберегающей технологии яровой проведен на 81 % площадей.

За прошедшую неделю завершили яровой сев в К(Ф)Х: Брамман И.К; Козлов О.В., Винокуров С.М., Немков А.А., ООО «Стожары». Поздравляем хозяйства с успешным окончанием посевной кампании.

По оперативной информации о ходе полевых работ в Красноярском крае наш район по -прежнему по темпам ярового сева в лидерах.