Грант «Агростартап» на создание и развитие бизнеса главам крестьянско-фермерского хозяйства

В целях повышения эффективности реализации мер государственной поддержки и развития сельской кооперации в Красноярском крае с 2019 года начата реализация Федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». В соответствии с реализацией Федерального проекта был предоставлен новый грант «Агростартап» на создание и развитие бизнеса главам крестьянско-фермерского хозяйства. Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации обеспечит представителям малых форм хозяйствования увеличению объемов их производства и гарантированный сбыт продукции.
Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края извещает о проведении конкурса на предоставление грантов «Агростартап». Заявки на участие принимаются министерством с 12 сентября 2019 года по 11 октября 2019 года. В конкурсном отборе на получение гранта могут участвовать крестьянско-фермерские хозяйства зарегистрированные на сельской территории Красноярского края в текущем финансовом году. Заявитель должен являться членом кооператива (часть средств гранта выделяется в неделимый фонд кооператива).
Максимальный размер гранта «Агростартап» в расчете на одно К(Ф)Х составляет четыре миллиона рублей. Заявителю необходимо иметь на счетах собственных средств на сумму не менее 10 процентов стоимости затрат на создание и развитие К(Ф)Х, предусмотренных планом расходов.
Обязательным условием гранта является создание в течение года новых постоянных рабочих мест и не допущение сокращения численности работников в течение всего времени реализации проекта.
Как сообщает ведущий специалист сельхозотдела администрации района С.В. Потепкина, заявители предоставляют полный пакет документов в отдел сельского хозяйства администрации района.
— Специалисты готовы помочь в подготовке заявки всем, желающим принять участие в конкурсе, — говорит Светлана Васильевна. – Ждем вас на консультацию Администрация, ул. Советская 21, отдел сельского хозяйства в 301 кабинете.