Графики семинаров, планируемых к проведению в 4 квартале  2021 года Межрайонной ИФНС России № 10 по Красноярскому краю

Наименование инспекции Дата и время проведения семинара Тема семинара Место проведения, телефоны для справок
Межрайонная ИФНС России № 10 по Красноярскому краю 07.10.2021, 14.00 1. Имущественные налоги физических лиц. Порядок исчисления. Срок уплаты имущественных налогов.
2.Единый налоговый платеж физического лица.
3.Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Порядок подключения. Преимущества использования.
4.  «Чат-бот» для налогоплательщиков.
5. Оценка качества обслуживания налогоплательщиков (Qr-анкетирование, сайт «Ваш контроль», Анкетирование)
Вебинар

20.10.2021, 14.00 1.  Урегулирование задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
2. Порядок досудебного урегулирования налоговых споров и применение административных  процедурных норм, регламентирующих досудебное производство                                    3. Удержание НДФЛ налоговыми агентами и начисление страховых взносов.
Вебинар
29.10.2021, 14.00 1. Предоставление документов для государственной регистрации ЮЛ и ИП в электронном виде.
2. Выпуск КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов Удостоверяющим  центром ФНС России.
3. Порядок предоставления государственных услуг в электронном виде.

4. Обязанность представления налоговых деклараций в электронном виде.

Вебинар
10.11.2021, 14.00 1.Особенности применения патентной системы налогообложения.

2 Соблюдение законодательства о применении контрольно-кассовой  техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации.

3. Правильность оформления платежных документов. Ошибки, допускаемые при заполнении платежных документов

4. Оценка качества обслуживания налогоплательщиков (Qr-анкетирование, сайт «Ваш контроль», Анкетирование)

18.11.2021, 14.00

1.  О налоге на профессиональный доход
2. Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Порядок подключения. Возможности. Преимущества использования.
3. «Чат-бот» для налогоплательщиков.

Вебинар

29.11.2021, 14.00 1. Имущественные налоги физических лиц. Порядок исчисления. Срок уплаты имущественных налогов.
2.Единый налоговый платеж физического лица.
3. Урегулирование   задолженности физических лиц.
4.  «Чат-бот» для налогоплательщиков.
Вебинар
07.12.2021, 14.00 1.Проверка достоверности сведений, включаемых или  включенных в ЕГРЮЛ.

2. Актуальные вопросы по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Исключение недействующих индивидуальных предпринимателей из ЕГРИП

3. Электронное взаимодействие с налоговыми органами через личные кабинеты налогоплательщиков (физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Вебинар
15.12.2021, 14.00 1. О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, касающихся налогообложения имущества организаций
2.  Сроки уплаты имущественных налогов юридическими лицами
3. Право на подачу ходатайства о применении обстоятельств, смягчающих ответственность за совершение налогового правонарушения
4. Календарь налогоплательщика на 1 квартал 2021 года.
Вебинар
21.12.2021, 14.00 1. Актуальные вопросы по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Исключение недействующих индивидуальных предпринимателей из ЕГРИП
2. Электронное взаимодействие с налоговыми органами через личные кабинеты налогоплательщиков (физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
3. Оценка качества обслуживания налогоплательщиков (Qr-анкетирование, сайт «Ваш контроль», Анкетирование)