Глава района провел расширенное аппаратное совещание с руководителями краевых и федеральных организаций

В понедельник 12 января, состоялось первое в наступившем году расширенное аппаратное совещание с руководителями краевых, федеральных организаций под председательством главы района Константина Тюнина.

На совещании с докладом об оперативной обстановке на территории Каратузского района выступили руководителей служб, обеспечивающих на территории района охрану общественного порядка, пожарную безопасность и организацию проведения аварийно-спасательных работ.

С 31.01.2021 года до 11.01.2021 года на территории района произошли 3 пожара (АППГ 1) погибших и травмированных нет. В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Каратузского района проведена следующая профилактическая работа: — межведомственной комиссией (социальная защита, ОНД и ПР, МВД, администрации района и сельсоветов) проверено 85 семей, 55 семей проверено работниками социальной защитой, обход обслуживаемого населения 649 человек. — проведено подворовых обходов частных жилых домов, многоквартирных домов работниками администраций сельсоветов – 92; — размещены памятки по пожарной безопасности на официальном сайте, в социальных сетях и мессенджерах. — 04.01.2021 г. проведен штаб по оперативной обстановке. — 06.01.2021 – проведено заседание КЧС и ОПБ района по пожарной безопасности.

По информации оперативного штаба по реализации мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции в Каратузском районе, на 11 января на территории всего зарегистрировано 396 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки 0 человек. Из этого количества 321 больной, 75 носителей. На домашнем «карантине» находится 22 человека. За сутки 0 человек, снято 0 человек. Всего количество выздоровлений -377.

Глава района Константин Тюнин констатировал, что, несмотря на значительное понижение температуры наружного воздуха, праздники практически относительно спокойно. По окончанию совещания Константин поблагодарил всех за качественную работу и выразил убеждение о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.