Джип-триал «Каратуз 4 ВД». В Каратузском районе четвертый раз прошли гонки по бездорожью.

В этом году в заездах приняли участие 22 экипажа из Каратузского и Ермаковского районов, города Минусинска, Саяногорска, Абакана.

В 2022 году администрация Каратузского района объявила конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат по реализации социальных проектов.  По итогам конкурса одним из проектов победителей стало мероприятие джип-триал «Каратуз 4 ВД» организаторами которого являются некоммерческая организация «Энергия Молодости» и «Молодежный центр Лидер».

Организационную и финансовую поддержку в реализации данного проекта оказали: Каратузское местное отделение партии «Единая Россия» и предприниматели села Каратузское.

«То что к нам приехали гонщики из других городов, говорит о том, что у них есть интерес к этой трассе» — открыл мероприятие Глава Каратузского района Константин Тюнин.

Основным соревновательным фактором джип-триала является безошибочное преодоление препятствий за минимальное время.
По словам участников, трасса, которую для них организовали, была достаточно сложной.
Призовые места заняли представители Ермаков, Минусинска, Абакана и Каратуза!