Доходы районного бюджета в 2020 году

Доходы районного бюджета в 2020 году в целом возросли на 67,6 млн. рублей. Существенная районная поддержка предусматривается для отрасли образования (30,3 млн. рублей), отрасли культуры (10,2 млн.рублей), на благоустройство (12,8 млн. рублей), на физическую культуру и спорт (3 млн. рублей).

В результате изменений доходы районного бюджета в 2020 году составляют 895,8 млн. рублей.

В мае 2020 года финансовым управлением администрации Каратузского района было направлено 2 проекта на региональный конкурс «Бюджет для граждан» по следующим номинациям: «Лучший проект местного бюджета для граждан» и «Бюджет и национальные проекты».

Также, в целях обеспечения принципа прозрачности (открытости) бюджетов, специалистами проведена работа по размещению информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.