Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Красноярского края Курагинскому одномандатному избирательному округу №15.

8 сентября в Каратузском районе, прошел единый день голосования. В Красноярском крае  в единый день голосования состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Красноярского края Курагинскому одномандатному избирательному округу №15.

На территории нашего района было открыто 25 избирательных участков, на которых проголосовало 5776 избирателей, что составляет 49,3% от их общего количества.

Самая высокая явка в с.Ширыштык. Самая низкая явка — в с.Таскино.

Избирательная комиссия подвела е итоги голосования,  победу одержал кандидат от «Единой России», адвокат Красноярского краевого адвокатского бюро «Мальтов и партнеры» Виталий Дроздов. Его результат – 2196  голосов (38,02%). 2 место заняла Юлия Ганусова с результатом 2138 голосов (37,02%). И на третьем месте Геннадий Шорохов -723 голоса(12,52%).