Благоустройство сельских поселений в 2020году.

В рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления»

по подпрограмме «Поддержка муниципальных проектов по благоустройству территорий и повышению активности населения в решении вопросов местного значения» району предоставлены субсидии:

— по гранту «Жители – за чистоту и благоустройство» предоставлена субсидия 5 сельсоветам на общую сумму 2200,0 тыс. рублей:

Амыльский – ремонт и благоустройство памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне

Верхнекужебарский – устройство уличного освещения в с. Верхний Кужебар (продолжение)

Сагайский – Строительство хоккейной площадки,

Старокопский – Устройство уличного освещения,

Таятский – благоустройство территории памятника воинам Великой Отечественной войны.

— в конкурсе «Инициатива жителей – эффективность в работе» предоставлена субсидия 2 сельсоветам на общую сумму 559,0 тыс. рублей:

Нижнекурятский – устройство детской игровой площадки в д. Верхние Куряты),

Каратузский – устройство уличного освещения в д. Средний Кужебар.

Соглашения подписаны со стороны администрации района и направлены в сканированном виде в министерство строительства.