27 мая библиотекари Каратузского района отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек

Этот знаменательный день является праздником не только для библиотекарей, но и для всех, кто любит книги и чтение.

Невозможно представить себе полноценного развития общества без книги, и не так уж важно, в каком виде книга сегодня – бумажном или электронном. Книга сыграла и продолжает играть основополагающую роль в развитии нашей цивилизации. Книга и библиотеки – стержень культуры.

Сегодня библиотека перерастает рамки книгохранилища и становится многофункциональным культурным и образовательным центром. Меняется роль библиотекаря: он выступает как проводник культуры, как профессионал, способный знать, предлагать, удивлять, используя современные знания и разные форматы общения.
Библиотеки Каратузского района сегодня – это пространство, отрытое будущему, профессиональный коллектив и море творчества.

С Общероссийским днём библиотек!