Оперативная информация

Согласно данных всего обследовано 1520 жителей края (за последние сутки 267 человек).
Под наблюдением на дому находится 1120 человек (за минувшие сутки на карантин направлено 639 человек). В период наблюдения проводится клинический осмотр и двукратное лабораторное обследование (на 10 и 12 день) наблюдения. Управлением Роспотребнадзора и его филиалами выданы Постановления для самоизоляции на дому.
В обсерваторе г. Канска находятся 14 здоровых лиц (за последние сутки – 0);
Заболевание подтверждено у 4 жителей края. Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции (Австрия, Германия). Результаты подтверждены в установленном порядке, состояние удовлетворительное, пациенты находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.
Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.
Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь, с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом и соблюдать принципы самоизоляции.
Работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.