155-летний юбилей Верхней Буланки

В ночь на Ивана Купала, 6 июля, гостеприимно приняла всех желающих деревня Верхняя Буланка, так как именно в этот день она праздновала свой 155-летний юбилей.Как известно, исторически в 1859 году Верхняя Буланка была основана переселенцами из Эстонии. И по сей день, спустя столько времени, чтатся национальные и культурные традиции.

Именно этот праздник стал поводом для риезда со всех уголков как района, так и края родных и близких тех, кто хранит верность своему родному уголку — деревне Верхняя Буланка.

В этот вечер все были счастливы от долгожданной встречи, и грустны от воспоминаний и о тех, кто ушёл на фронт защищать страну,  и о тех, кто остался в деревне, в тылу.

Этот юбилейный вечер был наполнен теплотой добрых слов в адрес и юбиляров-именинников, и семей, любовь и верность в которых сохраняется уже не одно десятилетие, и каждого из коренных жителей, ведь их осталось так мало. Кроме этого, им были вручены подарки на память.

Открывали вечер глава Каратузского района К.А.Тюнин и глава Моторского сельского совета А.А.Тонких.

Танцы, концерт, слёзы, смех, грусть и радость — всё смешалось в эторт юбилейный вечер Верхней Буланки.