Педагогическая конференция

В преддверии нового учебного года педагогическое сообщество района по традиции собралось на большой методический совет, чтобы подвести итоги и определить задачи системы образования на ближайшее время. В этом году конференция проходила в два этапа. В первый день прошла работа методических площадок, на второй день состоялось пленарное заседание в котором приняли участие глава района К. Тюнин, начальник отдела мониторинга соц. экономического развития муниципальных образований края министерства экономического развития и инвистиционной политики края Александра Портнова и более 350 руководителей и педагогов образовательных учреждений района.

В этом году тема конференции «Управление изменениями: новая образовательная среда и образовательные результаты». Изменения которые происходят сейчас, связанны с размыванием границ школы. Это означает, что обучение должно выйти за пределы классных комнат. Современные образовательные задачи это открытые, практико-ориентированные, жизненные задачи. С докладом выступила начальник управления образования Татьяна Кирпичникова. Татьяна Владимировна также отметила результаты сдачи ЕГЭ в этом году.  После доклада руководителя управления образования, подвести итоги и обозначить задачи на перспективу был приглашен глава Каратузского  района К.Тюнин. Обращаясь к собравшимся, глава района  выразил слова признательности всем педагогам, которые пришли в образование по зову сердца и остаются верными профессии, работают с душой и самоотдачей.

Августовские встречи обладают большими потенциальными возможностями для развития системы образования, повышают информированность, профессиональную осведомленность, позволяют более широко и обобщенно взглянуть на привычное дело.

После заседания коллективы педагогов были награждены грамотами за отличную работу в сфере образования.

Опыт совместной работы, ответственность, профессионализм и творческие начала с каждым годом доказывают, что потенциал педагогов Каратузского района неиссякаем!