1 декабря 2021 года срок уплаты имущественных налогов за 2020 год

Администрация  Каратузского района напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года. В случае неуплаты вовремя уже с 2 декабря начнут начислять пени. Рекомендуем налогоплательщикам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно.

Получить актуальную информацию задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Также граждане, могут оплатить имущественные налоги с помощью единого налогового платежа в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Этот платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении платежа. Единый налоговый платеж — это денежные средства, которые гражданин может добровольно перечислить в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного расчетного документа, в том числе авансом, до получения налогового уведомления. Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь такие суммы будут направлены на погашение существующих недоимок или задолженностей по имущественным налогам, если у физических лиц таковые имеются.

Способы оплаты имущественных налогов,  с помощью которых плательщик может выбрать наиболее удобный  с его точки зрения:

1. в «Личном кабинете налогоплательщика»; в мобильном приложении «Налоги ФЛ»;
  2. через сервис «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ»;
  3. через Единый портал государственных услуг;
  4. в платежных терминалах и онлайн-сервисах банков, отделениях федеральной почтовой службы.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в МИФНС России №10 по Красноярскому краю, или  направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».