Глава района принял участие в заседании Губернаторского Совета — Официальный сайт администрации Каратузского района

Глава района принял участие в заседании Губернаторского Совета

Глава района К. Тюнин на прошлой неделе принимал участие в заседании Губернаторского Совета. Главной темой заседания стало подведение промежуточных итогов исполнения майских указов Президента страны Владимира Путина. Наиболее актуальные вопросы: очередь в детские сады, снос аварийного жилья, рост зарплаты бюджетников.

С докладами о положении дел в подведомственных отраслях перед губернатором Львом Кузнецовым отчитались министры правительства и заместители главы края, руководители муниципалитетов.

Глава района по итогам заседания отметил, что Каратузский район среди муниципальных образований края выглядит достойно по решению задач, связанных с дошкольным образованием. «Благодаря совместной работе за последние годы более 300 детей получили право на дошкольное образование. В 2014 году планируем открыть новые группы в Черемушкинском и Моторском детских садах. Сделано много, но далеко недостаточно. Важно искать новые, эффективные формы работы, чтобы каждый ребенок нашего района смог посещать детский сад», — сообщил К. Тюнин.

Напомним, в этом году право посещать детский сад получили 45 дошколят. Открылись новые группы для детей дошкольного возраста в Качульке и Сагайске. На данные мероприятия из краевого бюджета поступило 5 млн 800 тыс. рублей, район выделил 800 тыс. За счет приобретения кроватей – трансформеров в действующие детские сады введено 15 мест.

Отметим, в этом году на реализацию президентских указов — ликвидацию очереди в дошкольные учреждения, переселение жильцов аварийных домов, повышение зарплат бюджетникам — будет направлено более 30% расходов краевого бюджета.