Глава Каратузского района встретился с ветеранами Афганской войны

встреча с афганцамиТоржественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана, прошло 15 февраля в центре культуры «Спутник».

На мероприятии присутствовали глава  Каратузского района К. А. Тюнин, заместитель  главы  администрации по социальным вопросам Г. М. Адольф, руководители учреждений и организаций, ветераны — афганцы Каратузского  района, вдовы и близкие погибших афганцев, представители молодого поколения.

Встреча с ветеранами началась с демонстрации фильма о героях афганской войны и показа слайдов о наших земляках, воевавших в Афганистане.

Из Каратузского района  исполнять свой долг в Афганистан отправились более 20 жителей, к сожалению, 2 из них не вернулись. Администрацией района и социальными службами уделяется должное внимание всесторонней поддержке воинов-интернационалистов и их семьям.

Выступая перед  ветеранами афганской войны, глава района отметил, что в этом году исполнилось ровно 25 лет с того дня, как последний советский солдат покинул Афганистан.  «С каждым годом время и события отдаляют нас от войны в Афганистане, но до сих пор не могут быть забыты героизм, мужество и самоотверженность советских воинов. Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, героически погибших в сражениях Афганской войны. Низкий земной поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей». Он пожелал присутствующим  крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой.

Всем ветеранам глава района вручил благодарственные письма и памятные знаки в честь 25-летия вывода войск из Афганистана. Завершилось торжественное мероприятие  большим праздничным концертом, предоставленным работниками сельского центра культуры.