«ЕДИНАЯ РОССИЯ» — за культуру в селах — Официальный сайт администрации Каратузского района

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» — за культуру в селах

В первичных отделениях Каратузской местной партийной организации «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжается обсуждение партийного проекта «Местный дом культуры».
3 марта 2017 года в Моторском первичном отделении состоялось собрание, которое принято решение об участии Моторского сельского центра культуры в проекте. В работе собрания приняли участие координатор проекта, руководитель исполкома местного отделения партии Александр Козин и глава сельсовета Александр Тонких. А.Козин отметил, что работа Моторской первички строится по принципу взаимодействия с администраций сельсовета, руководителями учреждений на территории сельсовета, предпринимателями и жителями. Ежегодно Моторский сельский центр культуры принимает участие в реализации краевых государственных и районных муниципальных программ, благодаря чему ремонтируются дороги и здания муниципальных учреждений, укрепляется их материально-техническая база. А в настоящее время важно поддержать учреждения культуры, так как именно в клубах молодежь, дети и старшее поколение могут найти занятие по душе, проявить свои творческие способности. Обсуждая вопрос, секретарь первичного отделения Елена Кораблина отметила, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предоставляет уникальную возможность обеспечить учреждения музыкальной аппаратурой, сценическими костюмами, провести ремонт. Поэтому принять участие в партийном проекте «Местный дом культуры» необходимо, и первичное отделение будет участвовать в проекте «Местный дом культуры».

Секретарь Каратузского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» М.А. Фатюшина